Почему Python?

Почему Python?

Стань senjor-python разработчиком.


Курс для серьезных парней.


Записывайся на курс, изучи основы и лайфхаки.



Языки программирования

Чтобы посылать компьютеру команды, нужно освоить какой-нибудь язык программирования. Визуальные языки хороши для новичков, а профессионалы используют текстовые языки. Python - самый популярный текстовый язык программирования. 

Python это

Python - это текстовый язык программирования. Программы на Питон состоят из слов, букв, чисел и других символов. Он появился в начале 1990-х годов, а сейчас на нем работают миллионы приложений, игр и веб-сайтов. Миллионы, Карл! Несмотря на его "юность". Такая популярность обусловлена рядом весьма весомых причин.

Почему Python?

Python отлично подходит для знакомства с программированием. Его изучают во многих школах и университетах. На Head Hunter размещено очень много вакансий, где требует знание Питона в первую очередь, а указанные денежные вознаграждения на такие должности выглядят очень прилично. С хорошим знанием английского ты вполне можешь претендовать на должность senjor-python developer не только в нашей стране.

Легко читать, легко писать

Его инструкции состоят из английский слов, знаков препинания, символов и чисел. Поэтому программы на Python легко читать, писать и понимать, находить ошибки и исправлять баги в коде. Он доступен начиная от школьников среднего звена до крутых senjor-python девелоперов, которые придумывают и разрабатывают современные игры и приложения.

Работает везде

Код на python является переносимым: его можно писать и запускать на самых разных компьютерах. Один и тот же код подходит для операционных систем Windows, macOS, Linux и даже Raspberry Pi: он везде работает одинаково.

Удобные инструменты

Python укомплектован множеством полезных инструментов и готовых фрагментов кода, вместе составляющих стандартную библиотеку. С ее помощью писать программы гораздо проще. Также Питон отлично документирован. Документация включает руководство для начинающих, справочный раздел и огромное множество примеров кода. Ты точно не останешься без поддержки. А если что-то не получится, то есть масса форумов, где программисты помогают решать друг другу сложные задачки и делятся опытом.

Батарейки в комплекте

"Батарейки в комплекте" - говорят программисты про Python, потому что вместе с языком в установочных файлах имеется все необходимое, чтобы сразу приступить к программированию. Для занятий в нашей 1С:Клуб программистов потребуется еще установка PyCharm - это модификатор для Питона. Программка предоставляет средства для анализа написанного кода, является графическим отладчиком и инструментом для запуска юнит-тестов одновременно. Но мы об этом подробно расскажем на первом уроке.

Скоро старт нового потока!

Хочешь научиться кодить на питоне? Записывайся на сайте. Администратор 1С:Клуба программистов сообщит о начале занятий и новогодним скидкам на почту или по телефону.


Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...