Олимпиадная математика для школьников. Чему научат на курсе

Олимпиадная математика для школьников. Чему научат на курсе

Хотите побеждать на олимпиадах?


Научим, как сделать сложные задачи простыми и решить одну и ту же задачу разными способами.

Олимпиадная математика набирает популярность у школьников, а олимпиады для школьников проводятся уже в младших классах. Почему решение олимпиадных математических задач вызывает такой интерес у детей?

Олимпиадная (углубленная) математика - это математические задачи, которые помогают развивать нестандартное мышление, а занятия помогают наглядно показать, из каких этапов складывается решение любой задачи и увлечь математикой через игровые задачи.

Олимпиадная математика помогает научиться думать над каждой задачей, анализировать и составлять логические цепочки, уметь концентрировать свое внимание, а не просто действовать по готовому шаблону. Такие навыки пригодятся любому школьнику, не только математику, но и гуманитарию. Кроме того, занятия олимпиадной математикой с младшего школьного возраста дают отличную математическую базу и возможность участвовать в олимпиадах различного уровня.

Приглашаем ребят 9-12 лет в 1С:Клуб программистов на курс по Олимпиадной математике. Курс состоит из 2-х модулей по 5 занятий, можно пройти сначала 1 модуль, потом 2-й или сразу присоединиться ко 2-й группе.

На занятиях первого модуля слушатели познакомятся с такими блоками, как:

  • Топологическое мышление: рассмотрим основные понятия геометрии и их взаимосвязь, будем учиться решать топологические задачи

  • Игровое мышление: какие игры подчиняются законам математики и как знание математики поможет выиграть у соперника.

  • Алгебраическое мышление: учимся упрощать сложные задачи до простых и решать их наиболее рациональным способом.

  • Логическое мышление: учимся высказывать предположения и рассуждать, анализировать задачи, а также выстраивать алгоритм решения.

Занятия 2-го модуля посвящены таким темам, как:

  • Теория решения исследовательских задач: развиваем инженерное мышление и представляем себя в роли исследователя

  • Загадки из жизни: учимся внимательно относиться к деталям условия задачи и доказывать правильность либо ошибочность предположения.

  • Решение головоломок: разберем самые известные головоломки.

Занятия по олимпиадной математике очень интересны и увлекательны! Математика - это не только для отличников, но и для всех любителей ребусов, головоломок, кроссвордов и просто любознательных ребят!

Первое пробное занятие бесплатно! Оставьте заявку на сайте или по телефону и администратор Учебного центра свяжется с вами. До встречи на занятиях!

 

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...