Мифы родителей о программировании

Мифы родителей о программировании

Программирование - это скучно(((


Программирование подходит только отличникам по математике..хммм


Программирование подходит только старшеклассникам


Развеиваем мифы!

Ежегодно популярность курсов по программированию для детей растет, однако сфера IT все еще вызывает у родителей множество вопросов. И это нормально, программирование, как и любая другая профессия, обросла мифами и легендами. Преподаватели 1С: Клуба программистов помогут развеять самые распространенные заблуждения детей и их родителей.

Программирование подходит только старшеклассникам, до этого слишком рано

В 1С:Клуб программистов методика курсов разработана для разных возрастных групп детей. Для младших школьников вся информация преподносится в игровой форме, с постепенным усложнением программы. Самый оптимальный возраст для начала программирования – 8 лет. В этом возрасте дети прекрасно усваивают новую информацию – конечно, если она им интересна. Мы предлагаем юным программистам начать обучение со среды разработки Scratch, созданной специально для мальчиков и девочек с 8 лет.

Программирование - это скучно

Многие думают, что программирование - это очень тоскливое занятие. Сидишь себе за компьютером, вникаешь в непонятные символы. Безусловно, программирование – это занятие, требующее вдумчивого анализа и кропотливой работы. Но в тоже время, программирование сродни искусству — оно позволяет творить и реализовывать свои идеи. Наши ученики воплощают свои идеи и создают приложения, веб-страницы, игры, 3D модели и многое другое!

Программирование подходит только отличникам по математике

Этот миф крайне популярен и отпугнул многих родителей и детей от школ программирования. Математические навыки необходимы профессиональным программистам, работающим с большими данными, сложными алгоритмами, машинным обучением и разработкой высококачественных продуктов. В основном, для написания кода, можно ограничиться базовыми знаниями. Чтобы начать программировать, ребенку не нужно заранее хорошо разбираться в математике - одно подтянется за другим. В «1С: Клуб программистов» мы изначально делаем упор на логику и развитие цифровых навыков. У наших учеников повышается успеваемость по математике в школе. А благодаря отдельному курсу по "Олимпиадной математике" дети научаться быстро анализировать, четко рассуждать и находить нетипичные пути решения задач.

Для обучения программированию нужен мощный компьютер

Существует миф, что для программирования нужен мощный компьютер и 5 мониторов. Это не так. Для старта подойдет самый обычный ноутбук или домашний ПК, способный открыть браузер. И не только в процессе обучения. Для решения типовых задач, связанных с написанием кода, нет необходимости приобретать суперкомпьютеры. Геймерам или разработчикам действительно нужна мощная техника для создания серверов с огромным потоком клиентов, машинного обучения и т. д.

Навыки программирования пригодятся только будущим ИТ-специалистам

Курсы программирования полезно пройти каждому ребенку.

Программирование способствует развитию логики, алгоритмического и пространственного мышления. А также помогает развить творческие способности, повысить успеваемость в школе, подтянуть математические знания. Когда дети пишут код, они лучше развивают свою самоорганизацию, усидчивость и учатся сосредотачиваться на конкретной задаче. Все эти навыки можно использовать в любой области знаний.

Таким образом, программирование - это навык, который не только помогает ребенку в его развитии, но и способствует его будущему профессиональному росту. И совершенно неважно, какую специализацию выберет ребенок: он может стать отличным маркетологом или доктором, но знание основ информационных технологий обязательно пригодится.

А с какими мифами сталкивались вы? 

Приходите на курсы программирования для школьников, чтобы увидеть, насколько интересным и увлекательным может быть программирование!

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...