Язык программирования Java: подвластен и школьнику

Язык программирования Java: подвластен и школьнику

Старт занятий 2-3 октября!

Первый урок бесплатно.


Кодить - это интересно. Не веришь?

Выбирай удобное время и записывайся на сайте!

Java один из самых популярных и универсальных языков программирования во всем мире, его используют при написании приложений на Android, десктопных приложений, банковских, промышленных и научных программ, веб-приложений и др. Профессия java-разработчика востребована и хорошо оплачивается. Также эта специальность позволяет работать удаленно и при желании можно искать работу в другой стране.

Как начать программировать на Java новичку? Прежде всего, надо изучить основы и понять принципы создания программы на java. Основное преимущество этого языка - несложный синтаксис. Созданный код будет работать на любой платформе, которая поддерживает java. Очень важна и практика, так как это важный момент в обучении программированию. Это поистине увлекательный творческий путь: от самого простого приложения к сложному.

Делать первые шаги в изучении java можно уже в возрасте 12 лет.

1С:Клуб программистов Апрель Софт приглашает ребят познакомиться с языком Java на курсе "Основы программирования на языке Java". Курс состоит из 4-х модулей, на которых слушатели повышают свой уровень знаний и получают новые практические навыки программирования. На первом модуле ребята знакомятся с языком Java, его синтаксисом и возможностями, а также создают анимацию и первую компьютерную игру. На 2-м модуле слушатели научатся верстать web-страницы с помощью HTML и CSS, узнают как используют JavaScript на web-страницах, познакомятся с такими понятиями как база данных и язык запросов SQL. На практической части ученики создают приложение “Калькулятор” и игру. На 3 и 4 модуле слушателей ждет углубленное изучение программирования на Java, с большой практической частью.

После прохождения 3-х модулей “Основы программирования на языке Java”, можно продолжить изучение языка на курсе “Программирование на языке Java для мобильных”. Курс состоит из 2-х модулей, сначала ребята учатся разрабатывать небольшие приложения (одно законченное приложение за занятие), а уже на втором модуле изучают более сложные аспекты программирования для мобильных устройств: динамическая генерация интерфейса, сетевые взаимодействия, управление жестами, основы 3D-графики и др.

Изучение программирования на Java может стать первым шагом к освоению престижной и интересной профессии.

Старт занятий осенней it-школы программирования - 2-3 октября. Попробовать свои силы можно на бесплатном пробном занятии. Давай программировать вместе!

Подробную программу курса смотрите на нашем сайте. Если будут вопросы - администратор 1С:Клуба программистов поможет выбрать курс.

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...