Знакомимся с миром IT: язык программирования Java

Знакомимся с миром IT: язык программирования Java

Java - востребованный и популярный язык программирования во всем мире! А еще он отлично подходит для начала изучения программирования для ребят 12-18 лет.


Чем знаменит этот язык? На Java можно программировать разнообразные приборы – от бытовых девайсов до промышленных установок. На курсе мы сделаем первые шаги в освоении Java создадим собственные приложения и игры разной сложности (как настоящие программисты!).


Быть программистом – это интересно и престижно. Кто не мечтает об увлекательной, хорошо оплачиваемой работе? Каждый!

Начать познавать мир программирования можно с языка Java для школьников. На нем творят и новички, и профессионалы: пишут приложения с компьютерной графикой и для мобильных устройств, создают игры для сайтов. Первые шаги можно начать делать с 12 лет, так как курс ведется по модулям: от простого к сложному.

Что ждет ребят на курсе по Java?

  • На первом модуле школьники познакомятся с историей создания Java, его возможностями и перспективами. Узнают синтаксис этого языка, особенности создания инструкций. Создадут анимацию – движение графических объектов, свою первую компьютерную игру с разными уровнями сложности.
  • На втором модуле учеников ждет проектирование интерфейса пользователя, использование JavaScript на web-странице, язык запросов SQL. Работа с базой данных MYSQL из Java, создание приложения "калькулятор", создание игры "Предсказание будущего" с использованием базы данных, верстка web-страницы с помощью HTML и CSS.
  • Третий модуль посвящен реализации проекта распределенного приложения, он имеет две составляющие: клиентскую часть, которая реализована при помощи языка Java – под Windows и серверную часть, которая реализована при помощи языка PHP и базы данных информационной базы "1С:Предприятие 8". Интерактивная часть веб-интерфейса реализована с использованием Flash и JavaScript.
  • И, наконец, четвертый модуль. На нем дети будут самостоятельно разрабатывать игры: "змейка", "морской бой", "пасьянс Косынка". На втором уровне этого модуля школьники будут работать с графикой, а затем – с внедрением анимации.

Как результат, ребенок получает сертификат от "1С" и огромный багаж знаний, а главное – практика. Курсы программирования для детей – это просто, занимательно и полезно! Будем рады видеть каждого в группе программистов.


Записаться

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...