Как помочь ребенку настроиться на учебу после каникул

Как помочь ребенку настроиться на учебу после каникул

Школьные будни не пугают тех, у кого есть увлечение по душе. Предложите ребенку попробовать что-то новое.


24-25 сентября в 1С:Клубе программистов стартует Осенняя it-школа.


Если вам сложно сразу определиться с направлением, то записывайтесь на бесплатные мастер-классы - 11, 18 сентября.


Для участия вам нужно только желание)


Как сделать так, чтобы после летних каникул процесс адаптации ребенка в учебный процесс не затянулся до ноября, расскажем в статье.

  • Приятные традиции. Придумайте ритуал, который будет приятно ассоциироваться с началом учебного года. Это могут быть походы в магазин, где школьник самостоятельно выберет канцтовары, фотоальбом о прошедших каникулах. Думаем, что вы это уже реализовали.
  • Поставить цели на новый год. Обсудите с ребенком, какие у него цели, планы, о чем он мечтает. Может быть, ребенок давно мечтает заканчивать с домашними заданиями раньше и посвящать свободное время увлечениями. Может быть, он давно хотел создать свою игру, научиться круто вести свой блог или удивить преподавателя и получить 5 по математике. Обратите внимание на курс Юный блогер, Математический кружок, Занимательное программирование в 1С:Клуб программистов.
  • Дайте время втянуться. Не требуйте успехов с первых недель учебы и проговорите, что у ребенка будет время на адаптацию. Репетиторов можно и отложить на несколько недель, а время на компьютерные игры снижать постепенно, а не одним днем.
  • Предложите завести хобби. Школьные будни не пугают тех, у кого есть увлечение по душе. Предложите ребенку попробовать что-то новое. Например: создать игру в любимой среде Minecraft, 3D – игру или разработать сайт. Для реализации таких интересов, вам подойдут курсы Web-разработка для школьников, Python в Minecraft , CoSpaces Edu - создание 3D игр для виртуального мира.

24-25 сентября в 1С:Клубе программистов стартует Осенняя it-школа. Поэтому сейчас активно идет набор в новые группы. Занятия будут проходить по выходным, в свободное от учебы время.

А при оплате курсов до 29 августа вы получите 10% скидку.

Если вам сложно сразу определиться с направлением, то записывайтесь на бесплатные мастер-классы, которые пройдут 11, 18 сентября во всех учебных центрах 1С:Клуба программистов. Можно посетить несколько пробных уроков и понять, что больше нравится. Для участия вам нужно только желание!

Подробности у администраторов 1С:Клуба программистов.

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...