Дистанционные курсы для школьников

Дистанционные курсы для школьников

Карантин можно провести с пользой и получить новые и полезные знания!

Теперь на популярных курсах программирования для школьников можно заниматься дистанционно!

Программирование на языке Python. Для школьников 12-17 лет

Язык программирования Python (Питон) простой для изучения. Если ваш ребенок никогда не писал самостоятельно код, но хочет создать свою первую работающую программу, то этот язык программирования идеально подходит для этого! Python достаточно популярный язык и люди, знающие его, будут особенно цениться. Так, например, YouTube и Instagram целиком написаны на Python.

Pythonудобен для написания сценариев и быстрой разработки приложений в самых разных сферах. На курсе слушатели напишут программу “Калькулятор” с полным интерфейсом и набором инструментов.

Программирование на языке Java. Для школьников 12-16 лет

Java - ещё один популярный язык программирования, который отлично подходит для начала изучения программирования. С помощью Java можно создавать приложения для компьютеров и смартфонов, создавать игры и приложения для сайтов. На нашем курсе слушатели изучают основы языка, принципы создания программ и сами создают свое приложение!

Современная web-разработка. Для ребят 13-18 лет

На курсе слушатели знакомятся с основными принципами веб-разработки, учатся создавать многостраничные сайты, презентации и веб-приложения, а также изучают правила построения веб-страниц на HTML, CSS и JavaScript. В конце курса пишут собственную компьютерную игру.

Занимательное программирование для самых маленьких (на языках Kodu и Scratch). Для ребят 9-11 лет

Курс предназначен для самых маленьких слушателей, специальных навыков не требуется. На курсе ребенок получит начальные знания о программировании и научится использовать их на практике. Особенность программирования на Kodu в том, что команды программы собираются по схеме из заданных блоков, т.е. код писать не нужно. Благодаря этому курсу ученик поймет саму логику создания программы и это поможет в дальнейшем для изучения других языков программирования.

Юный пользователь ПК. Для детей 8-12 лет

Курс включает знакомство с функционалом MS Office, изучение возможностей Word, принципы создания презентаций, анимаций и эффектов в PowerPoint. На курсе ученик научится быстро и грамотно печатать, что упростит процесс подготовки домашнего задания, доклада, проекта и процесса обучения в целом. Начав освоение офисных программ, ребенок с большим интересом захочет изучить и остальные программы, например, освоить программирование.

Обучайтесь программированию, не выходя из дома!

 

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...