Бесплатное обучение школьников программированию в рамках проекта "1С – школьникам России"

Бесплатное обучение школьников программированию в рамках проекта "1С – школьникам России"

1С:Клуб программистов "Апрель Софт" начал обучение программированию в 1С школьников 7–11 классов в рамках проекта “1С – школьникам России”.

Обучение проводится по программе дополнительного образования* “Программирование в 1С для школьников” в виде практических занятий. Продолжительность курса - 24 академических часа (12 занятий по 2 академических часа). В Нижегородской области бесплатное обучение по квоте могут пройти 200 школьников. По окончании курса каждый слушатель получает Свидетельство фирмы "1С", которое можно использовать для портфолио.

Форма обучения: очно/дистанционно на выбор. Очная форма обучения может быть организована только на базе школ Нижнего Новгорода.

На курсе слушатели:

  • узнают, что такое платформа "1С:Предприятие 8", ее основные возможности и предназначение, как ее установить на компьютер;

  • познакомятся с базовыми элементами системы: справочниками, обработками, отчетами, параметрами сеанса и др.;

  • научатся проектировать интерфейс элементов системы – размещать кнопки, поля, списки и др.;

  • узнают, где и как писать программный код для базовых элементов системы;

  • создадут игру "Наш Сапер".

Программа курса “Программирование в 1С для школьников” разработана методистами 1С и успешно прошла экспертизу Экспертным советом ФГАУ “ФИРО” по образованию и социализации детей.

Программист 1С - востребованная специальность на рынке труда. Уже сейчас можно сделать первый шаг для ее освоения на курсах 1С:Клуба программистов бесплатно! При желании можно продолжить обучение на следующих модулях курса. Курсы программирования для школьников — отправная точка будущей профессии ребенка.

Узнайте подробности обучения у администраторов 1С:Клуба программистов! 


*Квота на бесплатное обучение 2020-2021 учебный год закрыта, но вы можете обучиться платно.Или оставить заявку и мы Вам сообщим об этой программе на 2021-2022 учебный год.


 

 

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...