А ты любишь Roblox?

А ты любишь Roblox?

Roblox — это многопользовательская популярная платформа (еще известная под названием «игровая песочница»), которая объединяет юных создателей игр и игроков. На этой платформе можно создавать все, что угодно, например целые планеты или миры.


Приглашаем ребят 9-12 лет создать свою игру на языке программирования Lua.
Первоначальных знаний не требуется, только желание!


Посещать готовые проекты на платформе Roblox может каждый пользователь. Создать свой первый проект можно в программе Roblox Studio. Причем неважно, есть ли уже опыт создания игр или нет, любой игрок может стать разработчиком и сделать игру с помощью скриптов на Lua!

Lua - простой скриптовый язык программирования, который подходит для обучения детей из-за своей простоты. Roblox для детей — отличный старт для первых шагов к профессии будущего разработчика!

С помощью инструментов Roblox можно:

  • создать мир и наполнить его собственными объектами или добавить готовые из открытых библиотек;
  • сгенерировать и настроить ландшафт;
  • настроить освещение;
  • дополнить игру анимацией и звуковыми эффектами;
  • запрограммировать на Lua механики игры;
  • прописать внутриигровую физику и многое другое.

Почему стоит выбрать курс Roblox?

1. Дети осваивают программирования с нуля в увлекательной игровой форме без скуки и зубрежки. Ребята учатся прорабатывать игровые локации, писать собственные скрипты и разрабатывать игры. В дальнейшем понимание основ Lua поможет в изучении более сложных языков — JavaScript и Python.

2. Неограниченные возможности для развития творческого потенциала. Работая над созданием своей игры, ребенок развивает воображение, пространственное мышление, а также прокачивает навыки по постановке задачи и работы над ошибками.

3. Получение навыков объектно-ориентированного программирования. Ребята изучают и применяют на практике основные понятия кода: циклы, массивы, операторы переключения.

4. В процессе создания игр дети учатся взаимодействовать между собой.

5. Решая сложные задачи, ребята развивают навыки критического мышления и учатся самостоятельно искать решение.

6. Понимание игровых механик — преимущество для будущей карьеры в IT: сегмент игр для детей является перспективным и развивающимся направлением, где можно проявить себя и свои таланты.

Не стоит бояться увлечения ребенка компьютерными играми: современные онлайн-игры не только развлекают детей, но и помогают им освоить программирование, развивать воображение, пространственное мышление. Затем ребенок сможет перейти к изучению других языков программирования и более сложных программ для создания игр.

Развивайте it-навыки вашего ребенка в Roblox вместе с 1С:Клуб программистов в Летней IT-Школе!
2 формата обучения: "Все включено" - на полный день, "Лайт" - на 2 часа в день.


Записаться

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...