Олимпиадная математика, что это такое и с чем ее едят

Олимпиадная математика, что это такое и с чем ее едят

Научим решать нестандартные задачи.


Подготовим для выступления на городских и всероссийских олимпиадах.


Подтянем успеваемость в школе.

Олимпиадная математика — направление особенное, можно сказать, отдельная дисциплина. Ведь здесь на первое место выходят не аккуратность и умение считать, а нестандартные методы и подходы. О таких методах и вообще о навыках, которые приобретают школьники, посещая математические курсы, мы и расскажем.

Математика - идеальная модель для тренировки ума. Для школьников младших классов олимпиады по математике проходят немного иначе, чем представляют себе родители.

Задания в олимпиадной математике не имеют ничего общего с программой в школе. И, на первый взгляд, они даже не связаны с математикой.

Отличительная особенность олимпиадной математики - умение находить решения в различных ситуациях, которые на первый взгляд кажутся безвыходными. Поэтому для решения задач из олимпиады важно научиться рисковать, рассуждать, т.е думать по-новому. Несомненно, умение мыслить, анализировать учит детей достигать целей и находить решения разными способами. Задачи олимпиады по математике рекомендованы всем детям.

Детские курсы по олимпиадной математике — идеальный вариант для развития логического типа мышления и подготовки к олимпиадам.

6 – 7 февраля в 1С:Клубе программистов стартует новый набор на курс "Олимпиадная математика". Уникальный и доступный материал, нетипичные математические задачи будут интересны как тем, кто стремиться стать обладателем призовых мест на олимпиадах по математике, так и гуманитариям, желающим расширить кругозор. Через игровые задачи ребёнок может лучше усвоить материал.

Курс состоит из двух модулей, каждый модуль 5 занятий (1 модуль) / 10 занятий (2 модуль).

О чем курс:

Это базовый курс для тех, кто хочет начать заниматься олимпиадной математикой. Мы будем учиться решать логические задачи разными способами и разбирать темы, которые необходимы при подготовке к олимпиаде по математике. Курс будет интересен ученикам от 9 – 13 лет. Ребятам постарше, которые начинают заниматься олимпиадной математикой, тоже будет полезно, так как задачи на эти темы встречаются вплоть до 11 класса.

Преимущества курса:

Никакой спешки - возможность без стресса и гонки подтянуть или изучить математику в удобном для себя темпе. Ваш ребенок точно сможет удивить учителей в школе.

Уверенность в решении задач по математике. Уроки и задания с обратной связью составлены так, чтобы ребенок мог сам разобраться в сложных темах.

  • Улучшение навыков счета.

  • Развитие логики.

  • Учим мыслить нестандартно.

  • Последовательно решаем любую задачу.

  • Изучаем основы геометрии.

  • Развиваем пространственное мышление.

Математика сама по себе абстрактная наука. Мы не можем потрогать цифры, и не можем воспроизвести физический результат примеров и задач. Поэтому в процессе обучения крайне важны положительные эмоции. Наши преподаватели стараются объяснять материал с помощью тех предметов и понятий, которые близки и интересны школьникам. В результате игровой формы занятий и максимальной наглядности, ученики лучше усваивают материал. Дети потом сами активно включаются в процесс, взаимодействуют с другими ребятами и сами предлагают варианты решения задач.

Занятия в 1С:Клуб программистов на курсе "Олимпиадная математика" построены так: при оценке результатов оценивается не только полученный ответ, но и само решение. Главное, чтобы ребенок смог объяснить ход своих мыслей.

После нашего курса ребята смогут принять участие в олимпиадах. Участие в олимпиадах предоставляет льготы при поступлении во многие университеты. Начать лучше с региональных турниров или соревнований. Они позволят освоить формат олимпиады, найти единомышленников, проверить свои силы и, конечно, получить новые знания.

Приходите в 1С:Клуб программистов на курс "Олимпиадная математика", чтобы изучить разные аспекты математики, научиться мыслить и рассуждать, делать предположения и проверять их, обсуждать и не бояться действовать, находить и признавать ошибки, искать различные решения и делать маленькие открытия самостоятельно!

 

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...