Обучение компьютерной грамотности на курсе "Юный пользователь ПК"

Обучение компьютерной грамотности на курсе "Юный пользователь ПК"

Подготовим вашего ребенка к дистанционному обучению: от подключения к урокам на разных платформах до подготовки и отправки домашнего задания в электронном формате.


Научим ребенка "управлять" ПК!


Online или очные занятия: на ваш выбор.


Компьютеры плотно входят в жизнь современных детей и всем взрослым хотелось бы, чтобы ребенок проводил за компьютером время с пользой, а не просто бездумно тратил его на стрелялки, бродилки и игры по сети. Мы приглашаем младших школьников на курс «Юный пользователь ПК», который познакомит с устройством компьютера, с функционалом программ пакета MS Office, изучение Word и его возможностей, включая форматирование текста, знакомство Power Point  и создание презентаций и фотоальбомов.

Компьютерная грамотность вашего ребенка начинается здесь.

Итак, что ждет слушателей на курсе:

  • Увлекательные занятия и готовый полноценный проект по окончанию обучения, который он сможет использовать на одном из уроков в школе в зависимости от выбранной темы.
  • Знакомство с клавиатурой, быстрый набор текста, изучение различных видов форматирования текста (иногда наши ребята учат потом своих родителей :) )
  • Обучение работе с большим массивом информации на компьютере и в интернете (уважаемые родители, обратите внимание, что нам иногда кажется простым и естественным — не знакомо ребенку и правильно научится пользоваться информацией и работать с ней, например, для подготовки докладов и презентаций — наша задача).
  • Изучение программ пакета MS Office и Power Point, которые установлены на каждом компьютере.
  • Защита своего проекта перед аудиторией.

Что вас ждет по окончании курса:

  • Ребенок приобретет полезные знания и навыки, которые пригодятся ему во время обучения в школе
  • Изучит устройство компьютера и научится с ним работать.
  • Ребенок станет более самостоятельным при подготовке школьного домашнего задания и в период дистанционного обучения сам справится с подключением к уроку и отправкой домашнего задания.
  • Вырастет уверенность и самооценка.
  • Откроется путь на разные направления: Программирование игр на Kodu, Программирование игр на Scratch, Python в Minecraft, Программирование в Roblox и многие другие курсы.

Запишитесь на курс на сайте! Старт новых групп 30 и 31 мая!

Приходите сами и приводите своих друзей :)




Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...