Почему создавать компьютерные игры интереснее, чем просто играть в них

Почему создавать компьютерные игры интереснее, чем просто играть в них

Рано или поздно люди, играющие в игры, начинают задумываться о том, как все это устроено изнутри.

Или проводя время за видеоиграми вы начинаете замечать недостатки, ошибки или вещи, которые просто вам не нравятся.

Знакомые ощущения? Именно с них зарождается мечта – создать свою собственную игру.

Конечно, каждый разработчик заслуживает отдельной похвалы, создание игры сложный процесс и сделать идеальный продукт не всегда получается.

К примеру, лет 8 назад школьник даже и не мечтал создать свою игру, тогда не было ни нормальных ПК, ни интернета, чтобы почерпнуть информацию.

Сейчас у нас есть огромное преимущество, и создать самостоятельно игру вполне реально. Существует много платформ, движков, инструментов, языков программирования, которые позволят создать вам игру, независимо от вашего уровня программирования. Создание игр очень весёлый и занимательный процесс, что самое интересное, вы сможете с этим играть в дальнейшем и в процессе создания, что сами сделали с тем и играем.

А если при этом вы сделаете отличную игру или приложение, которую захотите показать миру, то сможете начать зарабатывать на небольших проектах.

Многие думают, что игры - это пустая трата времени и усилий, мы согласны лишь частично: игры занимают очень много времени, если в них играть. Однако разработка игры, хотя и занимает гораздо больше времени, может принести немало пользы. Например, она позволяет вам ознакомиться с принципами, подходами и алгоритмами, которых нет при разработке неигровых приложений. Или развить свои навыки в инструментах, языках программирования, делая что-нибудь необычное. Разработка игры, даже если она потерпит неудачу, всегда представляет собой особый опыт, который вы потом будете вспоминать.

Помимо того, что создание игр процесс увлекательный, это еще лучшая возможность реализовать то, что вас самих привлекает в играх.

Можно воплощать реальные события, а можно привносить в проект свое видение. Создание идеи сценария, цели игры, главного героя, деталей, локаций, сюжеты из того действительно может получиться уникальная игра. Особенно, когда идёт разработка игр разных жанров, а не одного и того же - это очень интересно.

Но большинство ребят застревают и останавливаются только на желании создать игру. Всему причина – огромное количество вопросов: где начать создавать игру, как начать, с чего начать, а что за игра вообще. После таких вопросов вы начинаете искать информацию, читать различные блоги, смотреть тонны видеоконтента. Везде советы и решения, разные движки, программы, фреймворки и многое другое, но что делать с этим дальше, совсем непонятно.

При самостоятельной учёбе слишком легко бросить начатое. В этом плане курсы — хороший вариант, потому что здесь есть расписание, учебный план, регулярная проверка домашних заданий. И ещё на курсах можно советоваться с опытным специалистом, который поможет понять суть создания игрового процесса.

В 1С:Клуб программистов можно научиться создавать игры с помощью разных языков программирования. Каждый язык отличается друг от друга и может позволить вам делать разные вещи.

На языке программирования Java можно создать приложение, а затем развернуть его абсолютно на любом устройстве. За счет наличия автоматических процессов, этот язык отлично подходит для начинающих программистов. На нем можно создавать игры, web-сервисы и мобильные приложения. В 1С:Клуб программистов направление Java состоит из 4 модулей – последовательных ступенек изучения языка.

Язык программирования Python зачастую используется в работе с большим объемом данных, а также для создания веб-сайтов, мобильных игр и приложений. Но в основном Python применяется не для создания всей игры, а для написания какого-то модуля, компонента.

На курсе «Программирование на языках Kodu и Scratch» вы также научитесь создавать собственный виртуальный мир.

Для прохождения курсов в 1С:Клуб программистов от вас не потребуются никакие базовые знания и навыки. Это программирование с нуля с постепенным усложнением программы.

С началом создания игр, вы получите невероятно ценные знания в программировании вообще, и самое главное, знания о том, как работают игры изнутри.

Эти знания, будут с вами в любом случае в нужный момент, независимо от того, какой движок или язык, или фреймворк вы будете использовать в дальнейшем.

Вы получите практический опыт разработки и запустите собственную игру, которую добавите в портфолио.

Запаситесь драйвом - это самое важное в создании игр. И просто начните делать игру вместе с 1С:Клуб программистов.

 

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...