Программировать может каждый

Программировать может каждый

Начни программировать сегодня!


Выбери курс на сайте "по душе": больше 10 направлений на твой выбор.


Хватит тратить время за компьютером впустую. Уже не круто просто играть в игры, а круто их писать самому.

Программировать может каждый школьник

Чтобы стать программистом, нужно изучить основные правила и команды и можно начинать создавать свои программы, которые интересны лично тебе. Если увлекаешься увлекаешься математикой, напиши программы, которые помогут тебе быстро вычислять или решать задачи. Если у тебя много фантазии и хороший вкус, создай волшебный мир для собственной видеоигры. Все это возможно в нашем 1С:Клубе программистов. Умение программировать точно будет большим бонусом для тебя при поступлении в ВУЗ и пригодится в твоей будущей профессии в той или иной степени, с какой бы сферой ты ни связал свое будущее.

Больше логики

Чтобы писать хорошие программы, программист должен мыслить ясно и рассуждать логически. Если инструкции расплывчаты, программа будет работать неверно. Обдумывай каждое действие и следи за верной последовательностью команд: ты ведь не одеваешь носки поверх ботинок? На уроках мы учим составлять и писать алгоритмы, сложные и не очень. Мы учим мыслить и рассуждать логически. Это не только помогает при изучении кода, этот навык полезен и необходим на всех точных дисциплинах в школе. 

Внимание к деталям 

Если ты очень внимателен и всегда подмечаешь разные мелочи, у тебя есть шанс стать хорошим программистом. Умение находить в коде баги очень важно, ведь самой маленькой ошибки (лишняя запятая или лишний пробел, скобка) достаточно, чтобы нарушить работу всей программы. Зоркие, внимательные и усидчивые программисты неустанно высматривают в кодах опечатки и логические ошибки. Порой это нелегко, но научиться на своих ошибках - верный способ прокачать профессиональные навыки и не повторять своих ошибок в будущем коде.

Начни программировать

Программирование может показаться непростым делом, но научиться программировать легко - надо лишь начать. На курсах в нашем 1С:Клубе программистов мы предлагаем попробовать свои силы на не очень сложных проектах. 

С чего начать

  • Kodu или Scratch - визуальные языки программирования для ребят помладше (8-11 лет), где код визуализирован в виде блоков / кирпичиков / картинок, где ребенок пишет настоящую игру, но без использования текста кода.
  • Java или Python - текстовые языки программирования, серьезные занятия для серьезных ребят. Начинают с азов и вырастают до уверенных пользователей. 
  • 3D моделирование или 3D анимация - для творческих ребят с хорошей фантазией. Умения рисовать приветствуется, но вовсе необязательно. Многие графические художники, рисующие в цифре не умеют рисовать карандашом или кисточкой. 
  • Олимпиадная математика - для тех, кто любит сражаться на соревнованиях по этому предмету. Учим решать нестандартные задачи, которые точно не входят в школьный курс. 

  • Системное администрирование - для наших самоделкиных, которые любят копаться в деталях и мечтают собрать себе компьютер самостоятельно. Да-да, это возможно! Очень крутой преподаватель научит собирать, разбирать и "лечить" ваши (а может и не только ваши) компьютеры.
  • Веб разработка - курс для тех, кто хочет создавать сайты и веб-приложения. Ведет курс специалист из ведущей веб-студии Нижнего Новгорода. 
  • Юный блогер - один из наших новых и сааамых популярных курсов. Ну кто из ребят не мечтает иметь свой блог на ютубе и набрать больше 1000 подписчиков. Рассказываем все фишки и лайфхаки. 

Пробуй себя в разных направлениях. Ты точно найдешь в нашем 1С:Клубе программистов дело по душе, которое может стать твоим делом в жизни.


Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...