Нужны ли школьнику занятия летом?

Нужны ли школьнику занятия летом?

Курсы программирования для школьников в Летней it-школе наполнят школьные каникулы не только новыми знаниями, но и знакомствами и положительными эмоциями!


Работаем все лето посменно!


Звучит здорово? Тогда скорее записывайтесь!


Летние каникулы уже не за горами и ребята с нетерпением ждут отдыха. Родители же задаются вопросом: “Стоит ли загружать ребенка занятиями летом, чтобы не совсем забыл учебную программу?” Ведь, с одной стороны, когда ребенок чему-то постоянно учится, даже понемногу, он тренирует свой мозг, развивает память. И потом может легко и быстро адаптироваться к учебному процессу. С другой стороны - это же заслуженные каникулы и время забыть про книжки и учебники.

Вот несколько плюсов в занятиях летом:

  • Лето - отличное время для развития самостоятельности. Свободного время много и чтобы его провести с пользой, необходимо его упорядочить. Увлекательное недолгое занятие как раз и может стать основой удобного распорядка дня.
  • Летние занятия могут сохранить школьные знания. Тем более, что школьникам свойственно забывать 20–30 процентов изученного материала. И этого можно избежать не прибегая к зубрежке. Подойдет абсолютно любая мыслительная активность.
  • Лето - время, когда на учебу можно взглянуть по-новому. Это возможно? Да! Это отличное время показать школьнику, что обучение чему-то новому может быть увлекательным, интересным и приятным! Например, курсы программирования для детей - прекрасный вариант обучению важным и полезным знаниям в игровой форме и без скуки!

Клуб программистов 1С:Апрель Софт приглашает ребят 8-18 лет в Летнюю it-школу! Будем учиться в игровой форме создавать игры, сайты, мультфильмы, персонажей, настоящие программы и приложения, запускать блоги и программировать музыку. А также подтянем знания по математике! Без оценок и без стресса!

2 формата обучения: Полный день и Лайт (2 часа занятий по выбранному курсу программирования или 3 часа математического кружка).

Что включает в себя программа на полный день? Скучно не будет:

  • Полная смена по будням с 8:30 до 18:00 (кроме субботы и воскресенья).
  • Экскурсии: шоколадная фабрика, музей паровозов, зоопарк, боулинг, тир и др.
  • Мастер-классы: по фотомонтажу, мыловарению и др.
  • Питание: утреннее чаепитие, комплексный обед в кафе, полдник.
  • Профессиональные вожатые и сертифицированные преподаватели.
  • Дружеская веселая атмосфера!

Курсы программирования для школьников в Летней it-школе наполнят школьные каникулы не только новыми знаниями, но и знакомствами и положительными эмоциями!

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...