Сколько нужно учиться, чтобы стать профессиональным программистом?

Сколько нужно учиться, чтобы стать профессиональным программистом?

По окончанию любого из наших курсов у ребят есть все шансы стать профессионалами. В дальнейшем все будет зависеть от ваших целей.


Ждем вас на наших курсах в летней it-школе! Старт пятой смены 15 августа!


1 смена = 2 недели занятий по 2 часа в день.


Скорее записывайтесь! Будем прокачивать ваши навыки вместе)


Если речь про учебу, то «всю жизнь», — так лаконично отвечают разработчики. Это справедливое замечание, программирование — это сфера, где изменения происходят очень быстро.

Понятие “профессиональный программист” расплывчато

Профессионал - не обязательно тот, кто знает все языки программирования и одной рукой создаёт компьютерную игру, а второй – сайт. Профиль IT- специалиста может быть узким. Например, он(а) может работать только на Python или только на JavaScript. Главное - хорошо знать своё дело!

Разные навыки требуют разного времени изучения

Научиться создавать компьютерные игры с крутой графикой можно в среднем за полтора года. Важно заниматься каждый день и развиваться: искать новые способы создания, работать на разных платформах. Ну а выучить Python можно за несколько месяцев. Главное - постоянно заниматься. “Терпение и труд все перетрут», согласны?).

Нет предела совершенству

Каким бы талантливым и амбициозным ни был программист, ему постоянно нужно совершенствовать уже имеющиеся навыки и получать новые. IT - очень конкурентная среда. Чтобы всегда быть на вершине, нужно доказывать своё превосходство. Как же мы рады тому, что наши ученики и без этих слов постоянно движутся только вверх!

Итак, правильного ответа на этот вопрос нет. Как известно, век живи - век учись!

Но одно мы знаем точно: по окончанию любого из наших курсов у ребят есть все шансы стать профессионалами. В дальнейшем все будет зависеть от ваших целей.

Ждем вас на наших курсах в летней it-школе! Будем прокачивать ваши навыки вместе)

1 смена = 2 недели занятий по 2 часа в день по расписанию выбранного направления.

Старт 5 смены 15 августа.

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...