Причины популярности Java

Причины популярности Java

В настоящее время существует более 50 языков программирования. Почему Java является одним из самых популярных языков программирования и почему эта популярность имеет значение?

Приложения, написанные на Java можно найти везде: на Android-планшете и Android-смартфоне, обычном компьютере и даже в автомобиле Tesla.

Благодаря своей универсальности, Java используется для написания Android-программ, научных приложений, создания игр, веб-приложений. Крупнейшие компании по спецэффектам в кино используют Java для создания визуальных чудес. NASA использует Java для приложений, которые позволяют рассмотреть крупным планом любой участок Земли.

Поэтому java-разработчик может найти себе работу по своей сфере интересов и быть востребованным специалистом. Это подтверждает количество открытых вакансий java- программистов. Более того, работу можно найти в любой стране мира.

Java постоянно обновляется и совершенствуется, при этом старыйJava-код совместим с новым. Это позволяет постоянно повышать свой уровень знаний и развиваться в профессиональном плане.

Программирование на Java подходит тем, кто только начал изучать основы программирования, этот язык легко освоить. Школьники уже с 12 лет могут начать своё первое знакомство с программированием на нашем курсе Основы программирования на языке Java. Курс состоит из 4 модулей. По окончанию каждого модуля слушатели создают свою компьютерную игру на Java. С каждым следующим модулем сложность игры возрастает. На занятиях по Java преподаватель подробно и понятно расскажет, что такое язык Java и что он в себя включает, что такое программа на Java, правила создания программы и познакомит с синтаксисом языка.

После прохождения основных модулей по Java, можно продолжить обучение на курсе Программирование на языке Javaдля мобильных. На первом модуле курса слушатели знакомятся с основами программирования на Android и после нескольких занятий создают своё первое приложение. На втором модуле слушатели знакомятся с более сложными темами программирования для мобильных.

Ждем вас в 1С:Клубе программистов!

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...