Преимущества online обучения для школьников

Преимущества online обучения для школьников

Мы уже давно покупаем и читаем электронные книги, совершаем покупки онлайн, смотрим фильмы дома и делаем много чего другого, не выходя из дома.


Давайте учиться online!

Качество обучения гарантируем.

В последнее время тема onlineобучения стала наиболее актуальной и интересной. Ведь прогресс не стоит на месте, ежедневно в мире появляются новые изобретения и теории, которые облегчают жизнь и меняют наше будущее. Это касается всех сфер, включая дополнительного образования для школьников. Но многие родители не представляют, как такое обучение может быть эффективным.

Хотя, мы уже давно покупаем и читаем электронные книги, совершаем покупки онлайн, смотрим фильмы дома и делаем много чего другого, не выходя из дома. И если нам что-то принять по-прежнему тяжело, то наши дети – это другое поколение. Они с малых лет окружены гаджетами. Им привычен такой метод подачи информации. Они прекрасно могут общаться через экран и не видят в этом ничего странного и нелогичного.

Поэтому именно школьники и студенты проявили интерес к онлайн обучению в первую очередь. При таком формате обучения необходимость идти в учебные центры действительно отпадает. Чтобы прослушать занятия ученикам нужно зайти в интернет, заполнить поле авторизации и все.

Давайте разберем плюсы online обучения.

Можно учиться где угодно и как угодно. Школьник, студент может получить специализацию в любой сфере, не покидая пределов родного города с любого доступного устройства.

Индивидуальный темп обучения. Есть возможность много раз пересматривать видео лекций или презентаций если стало что-то не понятно, при этом не отвлекая остальную группу.В современном образовании главное - результат. А сколько времени ребенок потратит на изучение темы, несколько часов или дней, сугубо индивидуально.

Удобное время обучения для вас. Среди основных достоинств online образования – универсальность. Есть onlineкурсы, в которых не нужно подстраиваться под группу или преподавателя. После приобретения курса, ученик может в удобное ему время заниматься своим образованием самостоятельно. Отсутствие временных ограничений даёт возможность распланировать время как удобно.

Программы обучения онлайн обычно более гибки и разработаны под потребности школьников, студентов.

Еще один плюс в онлайн обучении для детей - нет необходимости тратиться на учебные пособия. Все необходимые материалы для образования будут доступны ученикам онлайн уже внутри курса.Подобное обучение обычно дает точечные практические навыки, которые будут применимы для реальной жизни.

Онлайн курсы более индивидуализированы. Если ребенку вдруг начинает казаться, что его вопрос будет глупым, то он всегда можете задать его лично в переписке с преподавателем.

В случае пропуска занятия – ученик ничего не потеряет и сможете пересмотреть все чуть позже.

Многие преподаватели, родители и ученики подмечают, что именно самообразование играет весомую роль в online обучении. Т.е никакого давления и наставнического тона. Конечно, тут важна самоорганизованность. Ученикам необходимо научиться рационально использовать время для лучшего усвоения информации. Есть ребята, которым легче заниматься, когда за процессом никто не наблюдает.

В период перехода на дистанционное обучение именно дети вызывали неподдельное восхищение. Порой взрослые боятся перемен, но взгляните, как школьники виртуозно адаптировались к новой для них ситуации. Наш 1С:Клуб программистов также в период самоизоляции проводил курсы программирования для детей онлайн, при этом качество обучения не потерялось. Наши преподаватели и юные программисты получили бесценный опыт, который однозначно пригодится всем в будущем. На данный момент мы постепенно возвращаемся к занятиям в учебных центрах.

С 19 сентября стартует осенняя школа программирования. Теперь курсы программирования для школьников доступны в двух форматах:

- online

- в наших учебных центрах.

Вы сами можете выбрать в каком формате вам будет удобно проходить обучение.

Также, каждый из вас может записать своего ребенка на пробные занятия. Самые популярные курсы программирования для детей будут включены в серию мастер-классов, которые абсолютно бесплатно будут проходить весь сентябрь.Там вы познакомитесь с нашими преподавателями и форматами обучения.

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...