Есть ли польза от Кубика Рубика?

Есть ли польза от Кубика Рубика?

Одна из самых популярных детских головоломок, конечно, это Кубик Рубика. При чем интересуются им не только дети, но и взрослые. Этот феномен объясняется тем, что головоломка не только приносит радость и повышает самооценку, но и тренирует память, пространственное воображение, развивает моторику рук, а также логическое мышление. Также постоянный поиск новых путей решения задачи позволяет вырабатывать усидчивость и целеустремленность.

Если у ребенка есть проблемы с дикцией, то систематические занятия с Кубиком Рубика помогут ее решить. Дело в том, что между развитием моторики рук и умением понятно говорить есть тесная взаимосвязь. В головном мозге за эти навыки отвечает один и тот же отдел.А еще с помощью этой головоломки можно развить свой интеллект. Как? Если начать изучать Кубик Рубика, то уже за первые несколько занятий вы легко запомните примерно 8 комбинаций длиной от 4 до 16 движений. А это отличная тренировка памяти.

Сегодня появилось новое спортивное направление – спидкубинг. Люди разных возрастов соревнуются в сборке Кубика Рубика на время. Такие чемпионаты проходят по всему миру. Головоломка Кубик Рубика позволяет человеку стать более сообразительным и учит за короткое время найти верное решение. Участники таких соревнований признаются, что от участия в спидкубинге получают море адреналина!

За почти полувековую историю Кубик Рубика претерпел множество модификаций. В магазинах можно найти самые разные виды отличающиеся формой, размерами, количеством ячеек. Для начинающих лучше всего подходит классический вариант Кубика Рубика, а вот более опытных заинтересуют замысловатые модели. В любом случае эта головоломка должна быть в арсенале других вещей, созданных для полезного проведения досуга.

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...