Программирование - это очень увлекательно, если его правильно преподают.

Программирование - это очень увлекательно, если его правильно преподают.

В настоящее время в учебном процессе роль преподавателя все больше отходит на второй план. Ведь сейчас активно используются видеофильмы, слайды и тесты, рассчитанные на самостоятельное изучение. Но не каждый ученик способен сосредоточиться и мобилизовать свои знания в ходе такой формы получения информации. Большое влияние на качество освоения материала оказывает непосредственно общение с преподавателем. Поэтому, несмотря на активное внедрение в обучение новых методик и технологий,роль преподавателя остается важной составляющей всего процесса.Особенно это касается языка программирования, так как методика ведения занятий отличается от школьной программы.

Правильный подход к обучению может превратить написание кода в интересное и полезное увлечение, которое подойдет для детей всех возрастов. Именно поэтому в 1С:Клуб программистов обучают программированию детей с восьми лет!

Программированию не учат в школе. Однако оно отлично развивает логическое и аналитическое мышление и позволяет понять компьютеры, без которых мы уже не представляем свою жизнь, совершенно с другой стороны.

Компьютеры сейчас применяются практически в любой сфере человеческой жизни. Поэтому неважно, какой путь вы выберете или на кого станете учиться, уметь программировать достаточно важно.

В методике введения в курс важна последовательность. И нужно понимать, что для глубоко изучения языка программирования одного урока недостаточно.

Занятия по программированию должны  в корне отличаться от традиционных занятий по любому другому предмету. Во-первых, на занятиях по программированию должна поощряться ошибка, только через ошибку можно прийти к результату. Во-вторых, постоянная обратная связь с обучаемым через компьютер, объективная и лишенная эмоций, - дает больше результатов. В-третьих, стиль мышления у программистов свой, отличающийся от любого другого предмета.

На курсах в 1С:Клуб программистов проводятся обсуждения, публичная защита собственных программ, выполняется проверка знаний в виде тестирования, самостоятельных заданий, проектов, устного опроса. Так же ребят готовят  к участию в олимпиадах и конференциях.

В достижении успеха в любой сфере жизни необходима любовь к делу, которым вы занимаетесь. И именно учитель передает любовь к предмету своим ученикам, привнося ее из своей профессиональной деятельности. Самая главная благодарность для преподавателей - это слово «спасибо».

Оставьте заявку

Узнайте все подробности о курсах программирования для детей и подростков

Загрузка...